Premiación "Buen estudiante". Primer Semestre

EDUCACIÓN BÁSICA


RENDIMIENTO ACADÉMICO.  

1ºBásico:   Benjamín De Hermoso y Pilar Silveira.

2ºBasico:   Felipe Inostroza, Luiza Risi y Gabriel Sologuren.

3ºBasico    Violeta Erdocia y Maximiliano Escobar.

4ºBásico:   Camila Salcedo y Alonso Zamorano.

5ºBásico:   Florencia Osorio y Sarah Cristi.

RENDIMIENTO ACADEMICO.JPG

SUPERACIÓN ACADÉMICA.

1ºBásico:   Diego Vera y Giovanni Guidio.

2ºBásico:   Laura Barreaux y Martina Peralta.

3ºBásico:   Delfina Penido y Monserrat  Alvarez.

4ºBásico:   Lucas Dietert y Josefa Ovalle.

5ºBásico:   Javier Alvarez y Javier Pinochet.

SUPERACION ACADEMICA.JPG

VALÓRICO.

1ºBásico:   Benicio Desanzo y Thiago Miralles.

2ºBásico:   Felipe Aveldaño y Luciano Burgoa.

3ºBásico:   Raimundo Court y Gustavo Sepúlveda.

4ºBásico:   Lucas Moreno y María Ignacia Rubilar.

5ºBásico:   Antonia Rivera y Vicente Dagnino.

VALORICO.JPG

 PREMIO INGLÉS

 Amparo Carrasco:    1ºBásico

Diego Rivas:              2ºBásico.

Mauro Rivera:            3ºBásico.

Victoria Carvajal:       4ºBásico.

Maximiliano Rivas:     5ºBásico.

INGLES.JPG

PREMIO BIBLIOTECA

PREKINDER

PREKINDER

KINDER

KINDER

Miranda González (4Básico), Agustina Azcona (2 Básico)y Pilar Silveira (1°Básico)

Miranda González (4Básico), Agustina Azcona (2 Básico)y Pilar Silveira (1°Básico)


EDUCACIÓN MEDIA

  • Rendimiento Académico

  • Superación Académica

  • Valórico

6°Básico

  • Isidora Salcedo.

  • Juan José Fuentes.

  • Gastón Gómez.

academico.JPG

7°Básico

  • Gonzalo Gomes.

  • Camila Zanotti.

  • Celeste Carrión.

7 basico.JPG

8°Básico

  • Augusta Letelier.

  • Joaquín Gaziano.

  • Matías Vallejos.

8 basico.JPG

1°Medio

  • Facundo Pedemonte.

  • Sofía Rives.

  • Sabina Soria.

1 medio.JPG

2°Medio

  • Joaquín Rubio.

  • Alberto Pini.

  • Mateo Gaziano.

2 medio.JPG

3ºMedio

  • Zoé Mercier.

  • Lukas León.

  • Denisse Gallardo.

3 medio.JPG

PREMIO INGLÉS

6ºBásico: Maria Victoria Torrealba.

7ºBásico: Sahid Sagurie.

8ºBásico: Maida Lucero.

1ºMedio: Daniela Saavedra.

2ºMedio: Alberto Teixido.

3ºMedio: Damían Farías.

ingles.JPG

RECONOCIMIENTO AL BUEN DESEMPEÑO DEL EQUIPO DE VOLEIBOL

DAMAS Y VARONES.

EQUIPO DE VOLEIBOL DAMA.JPG
EQUIPO DE VOLEIBOL VARONES.JPG