Premiación: Buen Estudiante Primer Semestre.

LAS DIEZ REGLAS DEL BUEN ESTUDIANTE

  • Se concentra en la clase, participa, da buenas ideas
  • Empieza y termina sus trabajos durante la clase
  • Aunque una materia le cueste mucho se esfuerza por estudiarla y comprenderla
  • Pregunta en las clases lo que no entiende
  • Trae sus materiales para las clases y los cuida
  • No interrumpe las clases, ni molesta a los compañeros
  • Cumple con sus tareas
  • Estudia para las pruebas
  • Investiga, estudia y lee para saber más
  • No teme equivocarse porque aprende de sus errores

¡¡ FELICITACIONES !!

 RENDIMIENTO ACADÉMICO

 Amparo Carrasco(Prekinder)

Sara Vargas(Kinder) 

Diego Rivas(Kinder)

Lea Ullmann(Primero Básico) 

Violeta Erdocia(Primero Básico

Victoria Carvajal(Segundo Básico)  

Daniel Vargas(Segundo Básico

Marcos Vargas(Tercero Básico) 

Florencia Osorio(Tercero Básico)

Victoria Torrealba(Cuarto Básico)

 Isidora Salcedo(Cuarto Básico)

Valentina Nalegach(Quinto Básico)

Gonzalo Gomes Esteves(Quinto Básico)

 VALÓRICO

Noelia Cisternas(Prekinder)

Renato Astorga(Prekinder)

Diego Padilla  (Kinder)

Cristóbal Heymann(Kinder)

Francisca Vargas (Primero Básico)

Mauro Rivera (Primero Básico)

Alonso Zamorano(Segundo Básico)

Camila Salcedo(Segundo Básico)

Antonia Rivera(Tercero Básico)

Juan José Fuentes(Cuarto Básico)

Santiago Karp(Cuarto Básico)

Leonardo Fuenzalida(Quinto Básico)

Sahid Sagurié  (Quinto Básico)

SUPERACIÓN ACADÉMICA

Benjamín de Hermoso(Prekinder)

Giovanni Guidio(Prekinder)

Martina Peralta(Kinder)

Luciano Burgoa(Kinder)

Monserrat Alvarez(Primero Básico)

Raimundo Court(Primero Básico)

Josefa Ovalle(Segundo Básico)

Lucca Sclippa(Segundo Básico)

Joaquín Díaz(Tercero Básico)

Javier Alvarez(Tercero Básico)

 Samuel Mauas(Cuarto Básico)

 Simón Araya(Cuarto Básico)

Camila Zanotti(Quinto Básico)

José Manuel Salfate(Quinto Básico)

 DEPORTES

 Gonzalo Gomes(Quinto Básico)

 

BUEN LECTOR

Giovanni Guidio ( Prekinder )

Lorenzo Manuli ( Prekinder )

Gabriel Dorelli ( Kinder )

Monserrat Alvarez ( Primero Básico )

Josefa Ovalle ( Segundo Básico )

Marcos Vargas ( Tercero Básico )

María Victoria Torrealba ( Cuarto Básico)